Our Teams

& Trainingszeiten

Hier findet Ihr alle wichtigen Ansprechpartner des Vereins.

Das Management-Team und die Coaches freuen sich immer über Nachrichten und haben stets ein offenes Ohr für Euch!

Alexander Naretz

Headcoach Seniors
alexander.naretz@blackhawks.ms

Benny Karic

Headcoach U19
hc-u19@blackhawks.ms

Leonard Kötter

Headcoach U16
hc-u16@blackhawks.ms

Deniz Kortendieck

Headcoach U13
hc-u13@blackhawks.ms

Steffen Heuvel

Headcoach Flag
flag@blackhawks.ms

Seniors I – Das Team

Die Münster Blackhawks spielen in 2023 die erste Saison in der GFL 2. Bis dahin war ein ein langer Weg – sollte man meinen. Allerdings startete das Team rund um Headcoach Alexander Naretz, Offensive Coordinator Dennis Eßmann und Defensive Coordinator Sebastian Fahrinsland erst 2014 in seine erste Ligasaison und dort…
Weiterlesen
1 2 3

Trainingszeiten

Dienstags 20:00 – 22:00 Sentruper Höhe
Donnerstags 20:00 – 22:00 Sentruper Höhe

TrainingsOrte

U19 – Das Team

Football ist Family – Nicht nur für die Hawks als Ganzes, auch für das Jugendteam der U19 war diese Philosophie stets Bestandteil. Jeder findet hier seinen Platz, jeder ist willkommen. Bereits einmal war eine Kooperation mit den Münster Mammuts, dem anderen in Münster ansässigen Team, sehr erfolgreich verlaufen, im Zuge…
Weiterlesen

Trainingszeiten

Dienstags 18:00 – 20:00 Sentruper Höhe
Donnerstags 18:00 – 20:00 Sentruper Höhe

TrainingsOrte

U16 – Das Team

Seit vielen Jahren ist die U16 bei den Blackhawks ein äußerst erfolgreiches Jugendprogramm. Das Hauptziel der Hawks U16 war schon immer, das Beste aus jedem einzelnen Spieler herauszuholen und die Liga als Erster abzuschließen. Unsere Coaches legen großen Wert darauf, jeden Spieler, unabhängig von körperlicher Statur oder Geschlecht, zu Höchstleistungen…
Weiterlesen

Trainingszeiten

Dienstags 18:00 – 20:00 Sentruper Höhe
Freitags 18:00 – 20:00 Sportplatz Hiltrup Süd (Westfalenstr.)

TrainingsOrte

U13 – Das Team

Football ist nicht nur etwas für Große, sondern auch für die Kleinen. In der U13 spielen die jüngsten Mitglieder der Münster Blackhawks. Unter Headcoach Deniz Kortendieck trainieren die Jungs und Mädels jeden Dienstag und Donnerstag von 18 Uhr bis 19.30 Uhr an der Sentruper Höhe. Dort ist jeder willkommen, unabhängig…
Weiterlesen

Trainingszeiten

Montags 18:00 – 19:30 Sentruper Höhe
Donnerstags 18:00 – 19:30 Sentruper Höhe

TrainingsOrte

Flag – Das Team

Im Dezember 2022 startete ein neues Projekt – Gründung eines Flag Football Teams. Mit Steffen Heuvel (HC), Lara Piesch (DC), Jonas Hornung (OC) und Lukas Schramm (OC) wurde der Grundstein gelegt und es konnte schnell eine Startbesetzung von elf Spielerinnen und Spieler gefunden werden. Aktuell kann das Team auf 30…
Weiterlesen

Trainingszeiten

Dienstags 20:00 – 22:00 Sentruper Höhe (Ascheplatz)
Donnerstags 20:00 – 22:00 Sentruper Höhe (Ascheplatz)

TrainingsOrte

Alexander Naretz

Präsident
alexander.naretz@blackhawks.ms

Frank Niehus

Vizepräsident
frank.niehus@blackhawks.ms

Robert Joksch

Finanzen
robert.joksch@blackhawks.ms

Daniel Grewe

Jugend
daniel.grewe@blackhawks.ms

Pierre Hendricks

erweiterter Vorstand
pierre.hendricks@blackhawks.ms

Steffen Heuvel

Marketing
marketing@blackhawks.ms

Sebastian Reiners

Social Media
socialmedia@blackhawks.ms

Pierre Hendricks

Teammanager GFL
pierre.hendricks@blackhawks.ms

Teammanager U19
teammanager-u19@blackhawks.ms

Teammanager U16
teammanager-u16@blackhawks.ms

Teamanager U13
teammanager-u13@blackhawks.ms

Teamanager Flag
teammanager-flag@blackhawks.ms